Выставка «Великая железяка»
Выставка находится под открытым небом во дворе Дома Шевелёвых. Она раскрывает тему быта деревянного Нарьян-Мара, показывает металлические предметы из быта нарьянмарцев 60-х-70-х годов прошлого века.
Что-то из представленного используется до сих пор. Например, дверцы от печек. Что-то получило вторую жизнь. Это топоры, рубанки, тазы и стиральные доски, которые очистили от ржавчины, обновили. Многие предметы выставки сейчас просто металлолом — скобы, гвозди, обручи, утюги. Есть уникальные вещи– советские домкраты, канифас-блок 1940-х гг. из Морского порта.
Выставка — особенная: все экспонаты можно трогать руками, но нельзя ломать и уносить с собой. Её можно посетить бесплатно в любое время до сентября 2023 года.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Музейное объединение Ненецкого автономного округа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.