Встречи

Программа «Петровские потехи»

Событие завершилось
12+

К 350-летию со дня рож­де­ния рос­сий­ско­го им­пе­ра­то­ра Пет­ра I Ве­ли­ко­го в библиотеке будет про­ве­де­но раз­вле­ка­тель­ное ме­ро­при­я­тие для молодежи.

В пер­вой ча­сти программы биб­лио­те­ка­рь предложит оку­нуть­ся в эпо­ху Пет­ра I и крат­ко вспомнит о его прав­ле­нии в ин­тел­лек­ту­аль­ной вик­то­рине. Петр I — не­обычный царь в ис­то­рии боль­шой и слав­ной Ро­ди­ны. При ца­ре Пет­ре I со­би­ра­лись все вместе на об­ря­до­вых праздниках, на Рож­де­ство, Тро­и­цу, Мас­ле­ни­цу, ве­се­ли­лись, пе­ли пес­ни и иг­ра­ли. Игры бы­ли са­мы­ми лю­би­мы­ми, за­бав­ны­ми на Ру­си. Они пе­ре­да­ва­лись из по­ко­ле­ния в по­ко­ле­ние. И по­это­му при­сут­ству­ю­щие на ме­ро­при­я­тии во вто­рой его ча­сти по­падут в стра­ну рус­ских на­род­ных игр, в ко­то­рые иг­ра­ли при Пет­ре I. Под слова ве­ду­ще­го «Зо­ло­тые во­ро­та про­пус­ка­ют не все­гда! Пер­вый раз про­ща­ет­ся, вто­рой раз — за­пре­ща­ет­ся, а тре­тий раз — не про­пу­стим вас!» пройдут через «зо­ло­тые во­ро­та», поиграют в рус­ские на­род­ные иг­ры.

В за­вершении все участники по­лу­чат ин­фор­ма­ци­он­ные бук­ле­ты «Петр Пер­вый — ве­ли­кое имя Рос­сии». Ме­ро­при­я­тие будет познавательным, увле­ка­тель­ным, где-то смеш­ным, очень ве­се­лым и ин­те­рес­ным.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Отдел культуры» МР Гафурийский район РБ и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна