«Моя любимая пьеса»
Ученики фортепианного отдела исполняют свои любимые произведения, которые приготовили дома. Возможно исполнение как сольное, так и в ансамбле с другим учащимся. Ученики средних и старших классов готовят небольшое сообщение о композиторе, который написал это произведение (эпоха, в которую композитор жил, для каких инструментов писал, в каких жанрах работал), ученики младших классов готовят небольшой рассказ о жанре (песня, марш, танец) и настроении исполняемой пьесы. Мероприятие направлено на привитие чувства прекрасного, формирование интереса к инструментальной музыке, способствует расширению музыкального кругозора, уточняет знания детей о композиторах и музыкальных жанрах. Дети учатся исполнять и рассказывать о музыкальном произведении перед аудиторией.
Сведения предоставлены организацией МБОДО «Буинская детская школа искусств №1» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.