«Ульчский народный костюм»
К памятной дате — Дню народного единства приурочена выставка «Ульский народный костюм». На выставке представлена ульчская национальная женская одежда — халаты, шапочка и сапожки, переданные в дар нашему музею ульчанкой Верой Георгиевной Ангиной.
Ульчи живут преимущественно в Ульчском районе Хабаровского края. Их образ жизни — это рыболовство и охота. Вместо жилищ хагду теперь строятся срубные дома, но национальная одежда все еще актуальна: зимние халаты, головные уборы и кожаная обувь. Обычаи и обряды остались практически неизменными.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Шимановский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.