Выставка «Город».
На выставке представлены работы учащихся 1 класса (8-9 лет) отделения изобразительного искусства, обучающихся по программе учебного предмета «Основы дизайна», преподаватель Глебова Елена Сергеевна.
Цветоведением является изучение одного из самых субъективных средств живописи и композиции — цвета, психологии его восприятия, закономерностей смешивания цветов, формирование у учащихся культуры цветового восприятия, работы с цветом.
Учащиеся знакомятся с общими закономерностями цветовых сочетаний, с символикой цвета; эмоциональной характеристикой цвета.
Винсент Ван Гог писал «Законы цвета невыразимо прекрасны именно потому, что они не случайны… Я совершенно уверен, что цвет, светотень, перспектива, тон и рисунок — всё имеет свои определённые законы, которые должно и можно изучать как химию или алгебру…»
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДШИ № 2» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.