«Канитель» — спектакль по ранним рассказам А.П. Чехова

Событие завершилось
12+

Короткие юмористические рассказы, написанные в XIX веке А.П. Чеховым, до сих пор не утратили актуальности. Камерная, доверительная атмосфера позволит лучше передать зрителям и сюжет, и задумки режиссера и, конечно, эмоции актеров. Режиссер спектакля Олег Душин использует в своей работе сюжеты 5 произведений великого классика: «На чужбине», «Невидимые миру слёзы», «Гость», «Хамелеон», «Жених и папенька». Очень интересной оказалась и форма подачи спектакля — глаза в глаза. Актеры напрямую обращаются к зрителям, и они как будто очутятся в гостях у подполковника Ребротёсова; ощутят на себе гнев его раздражённой жены. Побывают на базарной площади, расследуя пренеприятнейшее происшествие,  потешаются над незадачливым Хрюкиным и полицейским надзирателем Очумеловым.

Задачей режиссера было объединить рассказы в один спектакль, в одно действо. Недаром спектакль назван словом «канитель», обозначающим затяжное (иногда бессмысленное) занятие, связанное с длительными задержками и хлопотами. Именно такая театральная «путаница» является изюминкой данного спектакля.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Культурный центр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна