Выставка изделий Болот Цыжипова
Болот Цыжипов — известный бурятский скульптор, реставратор, выпускник Красноярского художественного училища им. В.Сурикова. Участвовал в реставрации знаменитого Цугольского дацана, где учился в свое время обладатель нетленного тела Пандидо Хамба лама Дашидоржо Итигелов. Ныне в столице республики Бурятия имеет мастерскую.
Выставка создана для ознакомления учащихся общеобразовательных школ и студентов с изделиями Б.Цыжипова. Представлены несколько скульптур автора, такие как «Бабжи Барас Батор», «Цветок Байкала», «Слеза Будды», «Мальчик с кувшином». Также выставлены фотографии тех скульптур автора, которые установлены уже на местах, в том числе и скульптура Героя России Алдра Цыденжапова, установленный в г. Улан-Удэ.
Сведения предоставлены организацией ГУК «Агинский национальный музей им. Г. Цыбикова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.