«На прогулке по осеннему лесу»

Событие завершилось
6+

Наступило прекрасное время года — осень. Она привлекает всех своим урожаем, но еще необычными красками и звуками. Как будто какой-то художник не пожалел яркие цвета и раскрасил все вокруг. Ведь только осенью становится такой разноцветной и пестрой вся растительность вокруг.
Особенно заметно наступление осени, если пойти на прогулку в лес. Казалось только недавно он был зеленого цвета. С каждым днем листва преображается, и становятся неузнаваемыми деревья.

Известно, что существует две осени — это ранняя и поздняя пора. Конечно же все любят ее в сентябре, и называют — золотой осенью.
Я со своими родителями всегда езжу в лес, для того чтобы полюбоваться природой и собрать грибы.

И вот мы уже на поляне, освещенной ярким солнцем. Перед нами разноцветные клены. Их листья окрашены в желтый, бордовый, зеленый цвет, а некоторые имеют пеструю окраску. Часть уже лежит внизу под деревом. Они настолько красивые, что невольно наклоняешься, чтобы собрать букет.
Источник: https://natworld.info/o-prirode-dlja-shkoly/sochinenija-o-prirode/sochinenie-na-temu-progulka-v-osennem-lesu

Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» Кукморского муниципального района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна