Выставка «Анатолий Кашигин. Рейтинг «1А»
В экспозиции представлено около 40 работ художника Анатолия Кашигина из фондов музея Новотроицкого Политехнического Колледжа.
«Внимательный, чуткий, наделенный острым взглядом на жизнь, он пишет свою историю страны и времени. Красочный яркий мир в многообразии человеческих судеб и характеров, в постоянных метаморфозах, переплетении прошлого и настоящего, в реалиях и мечтах предстает перед нами в творчестве художника» — такую характеристику полотнам мастера дает искусствовед Лидия Медведева.
Активный бурный темперамент Кашигина определяет характер его живописи. Его творчество вписывается в стилистику наивного искусства.
Родился в Белоруссии в 1939 году, во время войны оказался в Детском доме в Новотроицке, много лет работал пожарным, получил звание почетного пожарного.
Творческий путь Анатолия Петровича начался как с самодеятельного художника, а в 1968 году он окончил Народный университет искусств имени Крупской в Москве, и получил звание «Народный мастер». В 1995 году художника принимают в члены Союза художников России, с 2000 года он член международной ассоциации изобразительных искусств АИАП Юнеско.
Анатолию Петровичу присвоен рейтинг «1 А» — художник мировой известности.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Гайский историко-краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.