«Про луковые слёзы и весёлый смех»

Событие завершилось

В библиотеке, для детей будет проведена игра-викторина по сказке Джанни Родари «Приключения Чиполлино». В начале встречи библиотекарь познакомит ребят, с помощью просмотра мультфильма, с чудной повестью, где главные герои — овощи и фрукты. Во время просмотра мультфильма, ребята познакомятся с краткой биографией итальянского писателя и журналиста Джанни Родари, узнают также о том, что в детстве писатель все свободное время проводил в библиотеке. После просмотра мультфильма, дети будут путешествовать по станциям: «Загадочная», «Угадай о ком речь», вспоминать героев сказки, разгадывать кроссворд. Далее ребятам будет предложено нарисовать героев этой замечательной сказки.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая централизованная районная библиотека» Дятьковского района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна