Тематическое интерактивное занятие «Бомбицина» — история и современность»

Событие завершилось
12+

Занятие «Бомбицина — история и современность» состоит из двух частей. В первой специалисты познакомят слушателей с историей бумаги, расскажут, где были построены первые бумажные фабрики, откуда пришла на Русь первая бумага, как развивалось ее производство. Познакомят с различными видами бумаги на примерах образцов коллекции редких книг Тульской областной научной библиотеки: тряпичной, гребешковой, гофрированной, павлиньим пером, папье-плюром и другими.

В практической части будет проведен мастер-класс по коллажированию.

Сведения предоставлены организацией ГУК ТО «Региональный библиотечно-информационный комплекс» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна