Куклы в национальных костюмах
В Мультимедийной экспозиции «Ставропольский район. От истоков до наших дней» в завершении Года культурного наследия народов России представлена уникальная коллекция «Куклы в национальных костюмах».Коллекция создана при участии института этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН и ООО «Этноконсалтинг». Каждая фарфоровая кукла ручной работы в оригинальном, достоверно воссозданом наряде. Костюмы передают особенности фактуры, аутентичных тканей и орнаментов определенной месности многих национальностей России, а также соседних государств. Все элементы костюма воспроизведены по эскизам специалистов по народному костюму.Все куклы (61 штук) этой коллекции бережно собраны преподавателем технологии Хрящевского лицея Шепиловой Марией Алексеевной и представлены в выставочном пространсте в Доме культуры сельского поселения Хрящевка.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческий Дом культуры» МР Ставропольский и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.