Исторический экскурс «Языки и культура России: единство в разнообразии»

Событие завершилось
6+

Городская библиотека приглашает пятиклассников на исторический экскурс «Языки и культура России: единство в разнообразии». Ребята узнают о том, что Россия — многонациональное государство и сколько народов там проживает. Школьникам расскажут о культуре, обычаях и национальных особенностях народов Севера и Кавказа, русских и башкир. Каждый из них по-своему уникален. Дети познакомимся с разными национальными культурами, и посмотрят видео ролики об этих народах. Они узнают, какой язык является средством межнационального общения. Ребята придут к выводу, что культура родного края должна войти в сердце человека и стать неотъемлемой частью его души.

Сведения предоставлены организацией Муниципальное учреждение культуры «Городская библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна