Книжная выставка «Израиль. История и люди»
Израиль — государство на Ближнем Востоке, библейская Земля Обетованная, где евреи после стольких скитаний обрели свой дом. Здесь все дышит историей. Судьбы людей здесь переплетаются с историей Ветхого Завета. Евреи — народ, преодолевший все невзгоды, необъяснимым образом вернувшийся из прошлого и воссоздавший свое государство.
После Второй мировой войны и страшного геноцида евреев, в 1949 г., было основано государство Израиль.
О судьбе страны и людей, прошедших через многие испытания, расскажут издания по истории Израиля и еврейского народа, страноведческие издания, автобиографии и документальная проза.
На выставке, подготовленной к Дням израильской культуры в Воронеже, возможно будет ознакомиться и с художественной литературой на иврите и идише, произведениями еврейских писателей и переводчиков. Отдельные издания на выставке осветят тему русско-еврейских культурных связей, русско-еврейского феномена в русской культуре.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.