Экскурсия «По местам Достоевского»
Маршрут начнется от Кокушкина моста, где по сюжету развивается действие романа Федора Достоевского. Это место привлекало многих писателей, в том числе Лермонтова и Пушкина. Вы сможете увидеть дом, где жил Достоевский. Именно тут он написал роман «Бедные люди» — книгу, сделавшую 24-летнего автора знаменитым.
Также во время маршрута вам встретится Дом Раскольникова, где жил главный герой романа «Преступление и наказание» Родион Раскольников. Отсюда вы начнете путь по Столярному переулку до места преступления — дома старухи-процентщицы. По пути вы сможете увидеть Дом Сони Мармеладовой, Вознесенский мост.
Конечной точкой маршрута станет Юсуповский сад. В 1863 году его сделали доступным для всеобщего посещения, и это не осталось без внимания Достоевского. Рядом с ним находится популярный Дом со шпилем, который также встречается в романе, именно здесь произошли встречи Раскольникова с Мармеладовым и Свидригайловым.
Сведения предоставлены организацией ИП Першонкова Алёна Анатольевна и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.