Встречи

Рубрика «Любимые мелодии кино» из кинофильма «Большая перемена»

Событие завершилось
18+

 В рубрике «Любимые мелодии  кино» мы поговорим о фильме «Большая перемена» . «Чёрное и белое» (Мы выбираем, нас выбирают…) — романс из музыки к фильму режиссёра Алексея Коренева «Большая перемена» (1972). Композитор Эдуард Колмановский, автор слов Михаил Танич.

В фильме романс прозвучал в исполнении начинающей актрисы Светланы Крючковой. Согласно её воспоминаниям, во время съёмок в Ярославле она по вечерам пела в гостинице, а когда вернулась в Москву, то режиссёр Алексей Коренев попросил её что-то спеть для Эдуарда Колмановского. Крючкова спела песню «Засыпало все дороги» Пастернака. Её исполнение понравилось композитору и специально для актрисы была написана песня «Чёрное и белое», вошедшая в картину.

После огромного успеха «Большой перемены», где Крючкова исполнила роль Нелли Леднёвой, актриса стала знаменитой на весь Советский Союз. Песня «Мы выбираем, нас выбирают…» на многие годы стала ассоциироваться со Светланой Крючковой.

В дальнейшем песню исполняли певицы Мария ПахоменкоВероника Круглова и другие

Сведения предоставлены организацией МБУК «Хохольский центр развития культуры и туризма» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна