Беседа«Что такое хорошо и что такое плохо»–для младших школьников
-Сегодня мы будем говорить, о том, что такое хорошо и что такое плохо. В нашей жизни вокруг нас все время ходят два существа «Хорошо» и «Плохо». А сейчас мы с вами попробуем разобраться, какие плохие поступки встречаются у нас в жизни, а какие хорошие.
1. Чтение стихотворения В.Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо».
— Какие хорошие поступки перечислил папа сыну? — Какие плохие поступки узнал мальчик от отца? Ребята, список плохого и хорошего можно продолжать и продолжать.
— Скажите ребята, а вы какие хорошие поступки совершаете? — Какие чувства вы испытывали, когда совершали хороший поступок? — Случалось ли так, что вы поступали плохо? — Как вы думаете, мы с вами больше должны стараться совершать хорошие или плохие поступки? — Почему вы так думаете? — Конечно, мы должны совершать только хорошие поступки. Потому что добрые, хорошие поступки облагораживают людей. Мир становится богаче, добрее и лучше.
Мы с вами должны отличать хорошее от плохого.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Культурно-досуговый центр» Баксанского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.