Праздник головоломок
Головоломка — это хитроумная задачка, чтобы решить ее надо проявить сообразительность. Головоломками человек увлекается очень давно и многие из них были изобретены в древности. Археологи находят головоломки в раскопках, на стенах египетских пирамид и в старинных документах. Вообще, головоломки известны с 18 века (в виде пазлов). Возможно, они появились гораздо раньше, ведь пытливый ум человека постоянно ищет различные задачки, требующие нестандартного подхода для их решения. Уже 150 лет назад головоломки стали печатать на страницах газет и журналов. В конце прошлого века была изобретена игрушка-головоломка Кубик Рубика, вновь стали популярны пазлы появился даже пазлспорт — соревнования на скоростное решение головоломок. Мировой Чемпионат по решению головоломок теперь проводится каждый год.
Сведения предоставлены организацией МБУ Сармановского муниципального района «Централизованная клубная система» (Районный дом культуры) и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.