Вечер памяти «Он прославил чувашский народ»
25 апреля — День чувашского языка. Дата эта выбрана не случайно: это день рождения Ивана Яковлевича Яковлева — создателя современной чувашской письменности, выдающегося деятеля культуры и просвещения чувашского народа. 23 октября — скорбный день для всего чувашского народа: в этот день 1930 года не стало И.Я. Яковлева. Традиционно в этот день общественность чтит память создателя чувашской письменности, возлагая цветы к памятнику.
В честь знаменательной даты будет проведено мероприятие, в ходе которого
участники узнают о жизни и деятельности выдающегося чувашского просветителя,
совершат увлекательное путешествие по страницам букваря И.Я. Яковлева.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Тетюшская ЦКС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.