«Башкортостан–край родной»–игра «Поле чудес», посвященная ко Дню Республики.
На карте нашей величественной Родины Башкортостан — небольшой уголок на Урале. Писатели и поэты образно сравнивали ее по очертаниям границ с березовым листком или ладонью, раскрытой для рукопожатия всем народам нашей страны. Здесь издавна живет замечательный, трудолюбивый народ. Кочевники-башкиры первыми пришли на эти земли, поэтому республику называют Башкортостан. Башкортостан — республика национального согласия. В ней проживают башкиры, татары, русские, чуваши, марийцы, мордва и представители других национальностей. В столице нашей республики установлен памятник, который посвящен дружбе народов. Он называется Монумент Дружбы.Природа Башкортостана необыкновенно привлекательна и разнообразна. Если посмотреть на республику с высоты птичьего полета, то можно увидеть густые таежные леса, реки и озера, холмы и крутые обрывы.Башкиры очень гостеприимный народ. Они не только преподнесут гостю кумыс и ароматный мед, но и развлекут его игрой на курае — национальном музыкальном инструменте.Такие мероприятия расширяют представления о родном крае, культуре и традициях людей живущих в Башкортостане, воспитывает любовь к родному краю, патриотические чувства, эстетическое отношение к быту и культуре Башкортостана
Сведения предоставлены организацией Межпоселенческий культурно-досуговый центр Янаульского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.