Музейное занятие «Татарская вышивка»
В музее собрана большая коллекция народного рукоделия. В том числе татарские полотенца, скатерти, занавески и так далее. Орнамент своеобразный, цветочный, растительный. На занятие будут представлены традиционные образцы вышивки, используемой для украшения одежды, предметов обихода. Местные рукодельницы до сих пор обращаются к этим экспонатам для вдохновения. Посетители познакомятся с различными видами вышивки, попробуют составить узоры из разных элементов татарского орнамента. Участники унесут домой частицу тепла древнего искусства.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Лениногорский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.