Встречи

Акция «Спасибо вам учителя!» Беседа «Молодежь России: подвиги и достижения»

Событие завершилось
12+

В музее краеведения отметят День учителя и молодежи Чеченской Республики.

В первую очередь атмосферу праздника должны почувствовать сами виновники торжества, это учителя и молодежь, которая посещает музей.

Ведущий мероприятия расскажет о том, что многие были шокированы, когда вначале 2000-х наш первый президент Ахмат-Хаджи Кадыров заявил о необходимости возобновления работы школ, о том, что это было непростым решением в тяжелое для республики время, когда вся инфраструктура региона была разрушена, когда в Грозном не было ни одного уцелевшего здания. Он понимал, что в первую очередь надо поднимать образование, культуру. Учителя поддержали его инициативу, вышли на работу. Занятия проводились в полуразрушенных зданиях, отапливаемых буржуйками, но для педагогов, преданных своему делу, это не стало препятствием", — рассказал Р. Кадыров.

Выступающий расскажет о том, что сегодня система образования в Чечне шагнула далеко вперед, а оснащение школ в республике не уступает аналогичным учреждениям крупных российских городов, о том, что Глава ЧР поручил поздравить каждого учителя персонально, что педагоги — это такие же герои, как и те, кто погиб в бою, защищая закон и порядок.

Ведущий мероприятия расскажет о том, что праздник в этот день должна и молодежь республики, которая отличается стойкостью духа и верностью своим убеждениям.

Поздравляя молодежь с праздников, ведущий мероприятия отметит, что все мы знаем, какая работа проводилась идеологами ваххабитов и экстремистов, чтобы завлечь в свои ряды молодых людей, можно сказать, что молодежь победила терроризм тем, что не стала их добычей, смогла вовремя различить, где правда, а где ложь, что наша молодежь осознает, что они граждане великой страны, имеющая четкие нравственные ориентиры,  что для ее всестороннего развития созданы все условия, есть возможность реализовать себя в учебе, спорте, науке, творчестве.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Краеведческий музей им. Хусейна Исаева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна