Творческая мастерская «Кувадка»
Посетители узнают, что их предков кукла сопровождала всю жизнь. Задолго до рождения малыша будущая мама своими руками мастерила небольшую куколку — Кувадку. Ведущая объяснит, откуда такое название и расскажет о ее предназначении. Как правило, игрушек было несколько, они были небольшого размера и разных цветов, считалось, что это развивало зрение младенца. Яркие и веселые кувадки заменяли погремушки.
Своими руками из разноцветных лоскутков, шерстяных ниток и ленточек все желающие смогут смастерить собственный оберег и милую игрушку. Для изготовления не понадобятся ножницы и иголка, а все материалы предоставит музей. Завершиться мероприятие небольшой экскурсией по залу крестьянского быта и знакомством со старинной колыбелью, в которую раньше помещали Кувадку.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Губкинский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.