Книжная выставка «Ищите меня в тайге!»
Выставка приурочена к 150-летию со дня рождения Владимира Клавдиевича Арсеньева.
Книги, энциклопедии и периодические издания помогут узнать об интересном пути знаменитого писателя и путешественника. Владимир Клавдиевич собирал материалы по орочскому и удэгейскому языкам, исследовал природу и население южной части Дальнего Востока, занимался картографией, постоянно вел в пути съемку местности. Большая работа проделана Арсеньевым в области гидрологии.
Представлены издания: «Дерсу Узала», «Сквозь тайгу», «По Уссурийскому краю» и другие.
Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Томская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.