Час поэзии «Живительный родник родного слова»
Александр Яковлевич Яшин — сын земли Вологодской. Известный советский прозаик, журналист, поэт, военный корреспондент. Большинство стихотворений Александра Яшина характеризовались человеческой смелостью, четкой гражданской позицией, тревожностью души и углубленным анализом настоящей жизни.
Поэт и писатель родился в марте 1913 года в селе Блудново Никольского района Вологодской области.
Дома я!
На всё гляжу с любовью,
Радостно от птичьих голосов.
Никакие парки Подмосковья
Не заменят мне моих лесов.
Поэт очень любил свой край, и в его творчестве это выражается очень ярко.
Почти 110 лет прошло со дня его рождения, но он по-прежнему любим читателями. В рамках часа поэзии участники Народного театра "Арина Родионовна" познакомят зрителей с творчеством Александра Яшина, прочтут его стихотворения о родине, о любви, о природе.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Кадуйский Дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.