Прочие

Мастер-класс «Яркие краски осени»

Событие завершилось
6+

Цель: дать представление о нетрадиционной технике изготовления аппликации с использованием природного материала (тыквенные семечки);

  Природа  — это настоящая кладовая идей для творчества, где каждый неравнодушный к красоте человек, найдет для себя занятие по душе. Что может быть приятнее и благороднее природного материала. Соприкасаясь с природой, мы становимся добрее. И эта доброта помогает нам творить, давая простор фантазии и творчеству. Красота природы является участником детских игр и поделок. Дети черпают вдохновение непосредственно из природы и создают неповторимые вещи, радующие глаз. Тыквенные семечки — это легкодоступный осенний материал, из которого можно изготовить множество разнообразных поделок. Поделки из тыквенных семечек могут быть объемными или плоскими, сделанными в виде аппликации. Картина получается яркой и неповторимой, наполненной осенними красками, а работать с тыквенными семечками будет очень интересно, ведь этот материал нельзя назвать обычным. Сами по себе семена имеют блеклый цвет, именно поэтому дети могут использовать разноцветные краски, которыми можно окрасить поверхность семян.

Сведения предоставлены организацией МАУК «Усольский Дом народного творчества» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна