«И.И.Лажечников–зачинатель исторического романа»
Иван Иванович Лажечников — известный русский писатель, автор исторических романов. Он родился в Коломне, и родной город, несомненно, сыграл значительную роль в его творчестве, пробудил интерес к тайнам русской истории. 25 сентября ему исполняется 230 лет со дня рождения. И.И. Лажечников получил разностороннее домашнее образование. Литературным творчеством занимался с детских лет — писал стихи и прозу на французском языке. В 1812 году помимо воли родителей вступил в ряды армии. Написал «Походные записки русского офицера» — о военных кампаниях 1813–1815 годов.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Острогожская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.