Открытая лекция «Художественная культура Киевской Руси»
В Воронежском музыкальном колледже имени Ростроповичей состоится открытая лекция, посвященная древнерусскому искусству. Зодчество Древней Руси — яркая страница в истории мировой архитектуры. Истоки русского национального художественного стиля теряются в глубине веков. Предпосылки его складывались задолго до принятия христианства в Х веке. И хотя художественные формы часто были заимствованы, сначала из Византии, а затем на Западе, русские, однако, эти формы наполняли своим содержанием, что приводило к возникновению своеобразного художественного стиля. На лекции студенты узнают о ярчайших памятниках архитектуры, системе крестово-купольных храмов, изобразительном искусстве Киевской Руси.
Сведения предоставлены организацией ГБ ПОУ «Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.