Программа–«День весеннего равноденствия».
22 сентября день равен ночи и с этого дня солнечное время будет уменьшаться, а темное увеличиваться. Говорили, что ночь начинает двигаться не «куриными шажками», а «лошадиными прыжками». Еще это время завершения полевых работ и на Руси отмечали праздник урожая. В этот день в Сюрбаевском сельском клубе состоится досуг для детей старшего дошкольного возраста. Игра представляет собой имитацию игры «зарница», с элементами соревнования со спортивно-игровыми элементами и интеллектуальными заданиями. При прохождении маршрута группы детей выполняют различные задания. В игре детям отведены определенные этапы, требующие проявления смекалки, выносливости, дисциплины.
Участники игры: дети старших и подготовительных групп, культорганизатор.
Персонажи (взрослые): Лесовичок, День, Солнце, Ночь, Звезда.
Сведения предоставлены организацией МБУК «РДК МР Кигинский район» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.