Экскурсия «Мы будем помнить о Героях»
20 сентября 2022 года в рамках проведения мероприятий, посвященных 80-летию Среднедонской операции «Малый Сатурн», Богучарский районный историко-краеведческий музей проведет для жителей города экскурсию по местам боевой славы «Мы будем помнить о Героях».
Для посещения данной экскурсии каждый желающий может присоединиться на своей машине и проехать от одной точки маршрута к другой.На остановках сотрудник музея расскажет слушателям: о судьбе уроженца с. Липчанка Васильева А.Ф., который руководил операцией по пленению штаба окруженной группировки фельдмаршала Паульса в Сталинграде, судьбе уроженца с. Радченское Шахунова М.А. летчика дальней авиации, громившего врага как в небе, так и на земле, а так же раскроет малоизвестные страницы периода оккупации района и его освобождения.
Экскурсия станет важным подспорьем в работе по патриотическому воспитанию не только нынешней молодежи, но и будущих поколений. Она поможет нашим молодым землякам правильно определить свою гражданскую позицию, воспитывать в своем характере трудолюбие, целеустремленность и преданность Родине.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Богучарский районный историко-краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.