Час истории «Звездными тропами Циолковского»
В библиотеке пройдет час истории, приуроченного к 165 — летию со дня рождения Циолковского К.Э. На мероприятии читатели познакомятся с интересными фактами из жизни российского ученого и изобретателя, основоположника современной космонавтики, автора известных трудов в области аэродинамики и ракетодинамики, теории самолета и дирижабля К.Э. Циолковского. Присутствующие узнают, что великий ученый не учился в школе, не имел никаких научных степеней, последние годы жил в Калуге в обыкновенном деревянном доме и уже ничего не слыша. Но во всем мире теперь признан гением тот, кто первым начертал для человечества путь к иным мирам и звездам. Заслуги К.Э. Циолковского помнят и ценят, а в Калуге действует музей истории космонавтики его имени.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Угличского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.