«И помнить страшно, и забыть нельзя» Час истории
Час истории «И помнить страшно, и забыть нельзя» будет посвящен Дню памяти жертв политических репрессий. Библиотекарь даст небольшую историческую справку об установлении Дня памяти жертв политических репрессий, расскажет читателям о том, что этот день памяти — напоминание нам о трагических страницах в истории России, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни. Для участников мероприятия будет представлена виртуальная книжная выставка «Прерванный полёт», посвященная репрессированным писателям и поэтам, а также литературным произведениям о тех страшных событиях в жизни нашей страны. В завершении Минутой молчания почтим память безвинно погибших.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Ютазинская Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.