«Религия в Волжской Булгарии: ислам»
В театральной молодежной студии пройдет познавательный час на тему: «Религия в Волжской Булгарии: ислам»
Беседа посвящена одному из важнейших моментов истории Волжской Булгарии — распространению в этой средневековой стране ислама и его региональных особенностей. Процесс проникновения новой религии происходил в IX — первой половине X в. К рубежу X–XI вв. ислам стал государственной религией, которая опиралась на поддержку государства и широко распространилась во всех слоях общества. Ислам стал основой государственной идеологии булгарской элиты, а его обрядовая практика господствовала в жизни общества.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Центр культурного развития «Солнечный» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.