Бородинская битва глазами художников

Событие завершилось
12+

Отдел искусств к 210-летию со дня Бородинского сражения подготовил историко-патриотический час. 

 В начале XIX века подмосковная территория села Бородино даже не имела своего названия. Объектом культурного наследия местность стала благодаря Бородинскому сражению. В полотнах художников, серьёзное историческое событие предстанет перед нами с той же кричащей убедительностью и мощью. И русские, и зарубежные авторы оставили после себя немало работ на тему Отечественной войны 1812 года. Многие из них были её участниками.

Сведения предоставлены организацией ГККПиОУ «Кабардино Балкарская республиканская юношеская библиотека им. К. Мечиева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна