«Природа и фантазия».Выставка поделок из природного материала.
Наши руки — не для скуки! Всё умеют делать руки! Интересные дела Осень детям принесла! Для поделок щедро осень Нам с деревьев шишки сбросит, Жёлуди, каштаны. — Соберу и стану Из кусочков пластилина, Камешков и шишек, И семян — делать павлинов, Петушков и мишек!
Работа с растениями (листьями, лепестками, семенами и т. д.) прекрасно развивает фантазию, творческое мышление, выдумку, учит анализировать, сопоставлять, думать. Кроме того, поделки, сделанные своими руками, развивают у ребят мелкую моторику, внимание и аккуратность.
Опавшие листья, семена клёна, ясеня, арбуза, тыквы, дыни, подсолнуха, шишки сосны, ели, лиственницы, хвоя, ягоды рябины, жёлуди с «шапочками», веточки, птичьи перья — из всего этого богатого, разнообразного природного материала можно сделать много красивых вещей.
Природа — самый естественный источник красоты, воздействующий на чувства детей своей яркостью и многообразием, а совместный труд и общение со сверстниками — дополнительные весомые кирпичики для построения фундамента личности ребёнка.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная клубная система «Заволжье» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.