Конкурс «Музей «Алифба»-гордость нашего колледжа»
Цели и задачи конкурса:
·Ознакомление с творческим наследием ученого, просветителя, педагога, народного академика, автора учебника «Алифба» Вагизова С. Г., ученого, просветителя, педагога, автора учебника «Алифба» Валитовой Р.Г.;
·Приобщение к духовным ценностям, языку, культурно-историческому наследию татарского народа;
·Развитие творческого интереса обучающихся к музейной и экскурсоводческой работе.
Участниками конкурса являются студенты 1 курса ГАПОУ «Арский педагогический колледж им. Г.Тукая» .
Порядок проведения конкурса.
Из каждой группы выдвигаются 5 участников. 3 участника готовятся и проводят экскурсию в трех залах. Материал для рассказа можно взять у заведующего музеем. Это задание оценивается по 10 бальной системе. 4-ый участник участвует в викторине по содержанию музея. 5-ый участник участвует в расшифровке дат и памятных дней. За правильный ответ 1 бал.
Команда имеет название, девиз, эмблему, капитана. Защита названия команды по 3-х бальной системе. Команда, получившая максимальное количество баллов, является победителем.
Сведения предоставлены организацией Арский историко-этнографический музей «Казан арты» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.