«Великое время Петра Великого»
В этом году наша страна отмечает 350-летие реформатора России Петра Первого. Его реформы коснулись всех сфер жизни страны: государь заложил основы современного государственного устройства России, создал регулярную армию и флот, учредил новую систему образования, открыл первые культурные учреждения: музей «Кунсткамера», общедоступную библиотеку кадемию наук. Построил новую столицу — Санкт-Петербург. Ему выпала доля преобразовать Россию столь глубоко и мощно, что до него не делал никто из предшественников. А для тех, кто следом стоял у штурвала России, именно этот русский царь оставался ориентиром и примером смелых перемен. Весь год в стране проходят мероприятия посвящённые царю-реформатору. Участники мероприятия познакомятся с биографией Петра Алексеевича, узнают интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора, о его увлечениях и личной жизни. А также о том, какие государственные реформы были проведены в период его правления. Будет уделено внимание военным походам и победам русской армии под командованием Петра Великого. Свой рассказ библиотекарь дополнит обзором книжной выставки «Гордимся именем твоим».
Сведения предоставлены организацией МУК «Шигонская межпоселенческая библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.