Литературное путешествие «По Уссурийскому краю»
2022 год Указом Президента Российской Федерации от 01.11.2021 № 620 объявлен Годом празднования 150-летия со дня рождения Владимира Клавдиевича Арсеньева. Путешественника, ученого, внесшего большой вклад в изучение географии, этнографии и природных ресурсов Дальнего Востока.
Владимир Клавдиевич хорошо известен и как писатель. Его главный роман «Дерсу Узала» — высокохудожественное произведение, основанное на материалах собственных экспедиций. Он заполнил «белые пятна» на картах Уссурийского края, изучая быт и культуру его коренных народов.
Перечитать отрывки из его произведений, посмотреть документальный фильм «След В.К. Арсеньева в Уссурийске», снятый членами Уссурийского общества краеведов им. В.К. Арсеньева, погрузиться в
мир дальневосточной природы можно совершив
литературное путешествие по страницам книг.
Сведения предоставлены организацией МУК «Культурно-досуговый центр Раздольненского СП» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.