Открытый урок «Шагающие гномы»
19 сентября состоится открытое занятие для родителей и учащихся отделения эстетического развития по изготовлению шагающего гнома, которое проведет преподаватель изобразительной деятельности Т.Г. Ремизевич.
В ходе урока дети расскажут свои истории о маленьких жителях, услышат их шаги в музыке Эдварда Грига, посмотрят отрывок из мультфильма «Белоснежка и семь гномов», а также получат письмо от горного короля, в пещере которого живут и трудятся гномы. В письме дети обнаружат схему изготовления бумажного человечка.
Учащиеся вместе с родителями сделают своего волшебного героя в технике оригами. Чтобы гномы ожили и зашагали, нужно правильно сложить бумагу, прогладить линии сгибов, нарисовать веселые лица и сделать красные колпачки. Каждый ребенок унесет с собой маленького друга — гнома, который будет помогать справляться с трудностями и поднимать настроение.