Экскурсия по выставке «Здесь родины моей начало»
В экспозиции представлено более 30 акварельных работ. Часть из них астраханская художница Дина Бекмурзаева посвящает изображению храмов и церквей Астрахани и области: храм Покрова Пресвятой Богородицы, церковь святой Рипсиме, церковь Трех Святителей, храм Рождества Пресвятой Богородицы. Другие объекты изображения — скульптуры «Дама с собачкой», «Золотая рыбка», «Осетр», а также памятники астраханским казакам и князю Александру Невскому, знакомые всем горожанам. Третьей важной темой для Дины Бекмурзаевой являются пейзажи, написанные в селах Володарского района Сорочье, Разино, Алексеевка, которые напоминают ей о детстве и малой родине ее родителей.
Сведения предоставлены организацией ГБУК АО «Астраханская государственная картинная галерея имени П. М. Догадина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.