Территория творчества в библиотеке

Событие завершилось
12+

В мастерской «Территория творчества» продолжается проведение мастер-классов в рамках проекта, посвященного культуре коренных народов Таймыра, Эвенкии, Якутии, Хакасии. Проект реализуется в рамках Года культурного наследия народов России.


Этот мастер-класс посвящен национальной культуре хакасского народа. Участники смогут изготовить своими руками нагрудное украшение пого — уникальный элемент свадебной одежды женщин Хакасии. Оберег символизирует плодородие, процветание, деторождение. В самой Хакасии изготовлением пого занимаются многие мастерицы. Придерживаясь традиционных схем, они используют современные материалы, привносят свой, привлекающий внимание орнамент.

Сведения предоставлены организацией КГБУК Красноярская краевая молодежная библиотека и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна