Урок мужества «Имя трагедии — Беслан»

Событие завершилось
12+

3 сентября — в Российской Федерации День памяти и солидарности в борьбе с терроризмом. Участники мероприятия почтут память погибших в самом жестоком, бесчеловечном террористическом акте в школе № 1 города Беслан. 1 сентября 2004 года террористы захватили школу, заминировали спортивный зал и удерживали на территории учреждения детей, родителей и сотрудников школы.

На встрече участники узнают об участии в переговорах по освобождению заложников земляка, почетного гражданина Дмитриевского района владыки Феофана. Словом и верой он спасал матерей, чьи дети погибли, залечивал психологические травмы. Владыка построил реабилитационный центр для детей и матерей Беслана.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная система» городского округа город Воронеж и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна