Выставка «Создатель зеркального королевства (к 110-летию со дня рождения В.Г. Губарева)»
Анонс!!!
С 25 августа 2022 г. в читальном зале ГБУК АО «Библиотека для инвалидов по зрению» начнёт работать книжная выставка «Создатель зеркального королевства» (к 110-летию со дня рождения В.Г. Губарева — русского детского писателя, драматурга и журналиста).
Наибольшую известность писателю принесли его повести-сказки «Королевство кривых зеркал» (1951), «Трое на острове» (1959), «Путешествие на Утреннюю Звезду» (1961), «Часы веков» (1965), «Преданье старины глубокой» (1970) и «В Тридевятом царстве» (1970), вошедшие в «золотой фонд» отечественной литературы для детей. Стиль Губарева интересен соединением элементов сказки, исторических романов и фантастики.
На выставке будут представлены книги разных форматов: шрифтом Брайля, крупным шрифтом, плоские, «говорящие» из фондов библиотеки.
Сведения предоставлены организацией ГБУК АО «Библиотека-центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.