Мини-выставка «Гостья из прошлого»
Мини-выставка познакомит посетителей с историей чернильницы-непроливайки. Гостья из прошлого расскажет много интересного о себе и своей подружке перьевой ручке. Современные ученики даже не догадываются, что каких-то шестьдесят-семьдесят лет назад все было по-другому. Школьные парты были с круглыми отверстиями, куда полагалось помещать чернильницу. Чернильные приборы использовались также на почте и сберкассе, чтобы посетитель мог заполнить квитанцию, телеграммный бланк.
Можно будет узнать из каких материалов изготавливались чернильницы, как их носили ученики, что такое «Прописи», что значит поставить кляксу и что делать, чтобы избежать неприятностей при письме и другую интересную информацию.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Старооскольский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.