«Достойно жил, погиб геройски»
В Ачхой-Мартановской районной библиотеке филиал №2 будет проведена книжная выставка под названием «Достойно жил, погиб геройски», посвященная к 71-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя Российского Федерации Ахмат-Хаджи Кадырова. Человек, отдавший жизнь за свободу Родины, продолжает жить в памяти соотечественников. Пройдут десятки лет, а имя героя не будет позабыто в сердцах народа. Вот это и есть бессмертие, потому что дух человека и его достойные поступки способны пережить века, вдохновляя молодые поколения на новые подвиги во имя своего народа. Герой — тот, кто совершает подвиг, зная, что этот подвиг может закончиться смертью. Тот является истинным героем, кто на пути к победе встречается лицом к лицу со смертью. Не отступает, не содрогается, а с полным сознанием неизбежности движется ей навстречу. Ахмат-Хаджи с 5 лет читавший Коран, свято верил в то, что все победы даруются Всевышним Аллахом! Цель проведения мероприятия: познакомить с биографией Первого Президента ЧР А.Х. Кадырова, рассказать какой вклад внес Ахмат-Хаджи в дело процветания нашей республики, воспитывать у подрастающего поколения чувство любви к Родине. 23.08.2022 г.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Централизованная библиотечная система Ачхой-Мартановского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.