Экскурсии

Экскурсия по выставке «Не то, что мните вы, природа…»

Событие завершилось
12+

В музее-заповеднике работает 25-я персональная выставка народного мастера России Т.И. Королевой «Не то, что мните вы, природа…» (колористическое панно навеяны строками поэзии Ф. И. Тютчева).

Сотрудниками музея организована экскурсионная программа по этой выставке. Экскурсанты смогут увидеть, как Татьяна Ивановна Королева воплотила в зримых образах стихотворения Ф.И. Тютчева. Авторские работы выполнены в стиле лоскутного шитья.

В завершение экскурсии гости примут участие в мастер-классе по изготовлению куклы-оберега «Параскева Пятница» и посмотрят документальный фильм о народных промыслах.

Каждую субботу можно приобрести билеты на авторскую экскурсию по выставке «Не то, что мните вы, природа…», которую проведет сама Татьяна Ивановна Королева. Народный мастер России подробно расскажет и покажет технологию изготовления лоскутного шитья; ознакомит с целью и назначением выставки, навеянной поэзией великого русского поэта; проведет мастер-класс по народным промыслам.

Экскурсионные программы проводятся по предварительной записи по телефону: +7 (48334) 9-36-71.

Сведения предоставлены организацией ГАУК «Государственный мемориальный историко-литературный музей-заповедник Ф. И. Тютчева «Овстуг» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна