Концерт участников Творческой мастерской Елены Березкиной (фортепиано)
Открытый концерт участников "Творческой мастерской Елены Березкиной (фортепиано)" пройдет в рамках "Московской международной Летней школы в Гнесинке"-2022
Творческие мастерские «Летней школы в Гнесинке» — уникальный формат общения молодых исполнителей и заслуженных педагогов. Общения не только друг с другом, но и с великой музыкой. 10 дней увлекательных интенсивных занятий — и вот, участники, готовы представить на зрительский суд свои отчеты.
14 августа на сцену Органного зала выйдут яркие, непохожие друг на друга пианисты. Они заряжают юношеской энергией и показывают свой профессионализм — им подвластен любой репертуар!
Елена Владимировна Березкина — заслуженный работник культуры РФ (2014), преподаватель класса специального фортепиано МССМШ им. Гнесиных, лауреат Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» (2012), обладатель почетного знака «Учитель года» Европейской лиги содружеств Российской Федерации (2015)
За многолетнюю преподавательскую деятельность Березкина Е.В. воспитала большое количество лауреатов международных и всероссийских конкурсов. Среди наиболее значимых достижений учащихся Е.В. Березкиной за последние пять лет: 5 Золотых медалей Молодежных Дельфийских игр России, I и II премии на Международном фестивале классической музыки и конкурсе юных пианистов “Astana Piano Passion” (Казахстан, Астана), I премия Международного юношеского конкурса им. П.И. Чайковского, Гран-при IX Международного конкурса юных пианистов им. С.В. Рахманинова (Новгород), победа на Международном конкурсе пианистов Владимира Крайнева, IV премия на X конкурсе им В. Горовица (Киев), и др.
Ученики Березкиной принимали участие в концертах и фестивалях в различных городах России и странах мира (США, Германия, Австрия, Швейцария, Франция, Испания, Финляндия, Япония, Белоруссия, Украина, Хорватия). Среди концертных площадок, на которых выступали ее ученики: Большой, Малый и Рахманиновский залы Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Большой театр, Концертный зал Мариинского театра, Светлановский зал Московского международного дома музыки, Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д.Д. Шостаковича, Оружейная палата Московского Кремля, Большой конференц-зал Администрации Президента Российской Федерации на Старой площади, Зал церковных соборов Храма Христа Спасителя, Московский театрально-концертный Центр Павла Слободкина и мн. др.
Среди последних выступлений учащихся класса Е.В. Березкиной, прошедших за пределами России: Concertgebouw (Нидерланды), фестиваль La Roque d’Antheron (Франция), фестиваль классической музыки в Анси (Франция), фестивале классической музыки в Миккеле (Финляндия), выступления в Штаб-квартире ЮНЕСКО (Париж), Кауффман-центре (Нью-Йорк) и др.
Сведения предоставлены организацией ГБОУ СПО «Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) им. Гнесиных» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.