Прочие

«Дивный и загадочный светлый праздник яблочный» литературно-яблочные посиделки

Событие завершилось
6+

19 августа на базе мини-музея «Предметы близкой и далекой старины» пройдут посиделки. В начале мероприятия библиотекарь расскажет присутствующим об истории и традициях, августовских Спасов: Медовый, Яблочный и Ореховый, которые уходят вглубь веков. Основное внимание будет уделено Яблочному Спасу, который символизирует окончание лета и приближение осени. Еще это большой церковный праздник — Преображение Господа Бога и Спаса Иисуса Христа. Далее гости вспомнят народные приметы, пословицы, загадки и стихи о яблоках, а затем примут участие в игровой программе: «Передай яблоко по кругу», «Кто быстрее съест яблоко», «Хваленое яблоко». Также гости праздника ответят на вопросы познавательной викторины «Что  знаем об Августовских Спасах».

Сведения предоставлены организацией РМУК «Екатериновская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна