Экскурсия «Памятники воинской славы»
Старооскольская земля, изрезанная окопами и траншеями, обильно политая потом и кровью, многое хранит в своей памяти. В годы Великой Отечественной войны сотни старооскольцев принимали активное участие в партизанском движении, многие ребята убегали на фронт и становились воспитанниками полков. Свыше 22 000 из 40 000 ушедших на фронт и стоявших на рубежах Отчизны от Баренцева до Черного морей не увидели больше родного края. В ожесточенных боях за освобождение территории нашего края от фашистских захватчиков погибли более 7000 воинов, прах которых хранят 30 братских могил, шесть из которых находятся на территории города. Экскурсия познакомит слушателей с памятниками воинской славы нашего города.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Старооскольский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.