Поэтическое крылечко «Стихов волнительный букет…»
20 августа 2022 года исполняется 65 лет со дня рождения поэта, прозаика, журналиста и психолога Лидии Викторовны Огурцовой. Её стихи очень легко запоминаются малышами, а по интонациям близки к детской речи — легко и весело выговариваются. Крымский академический театр кукол поставил спектакли по мотивам произведений Огурцовой. Композиторы создавали песни на стихи поэтессы. С стенах библиотеки состоится мероприятие, посвященное юбилею современной крымской писательницы, которое познакомит юных читателей с ее поэтическим творчеством. Заведующий библиотекой расскажет о страницах жизни и произведениях Лидии Викторовны, проведет обзор литературы, имеющейся в библиотеке. Юным читателям будет предоставлена возможность почувствовать себя волшебниками в играх «Подбери картинку», «Юный актер». Библиотекарь прочтет стихи о подростковых капризах и лени, зависти и вреде курения. В исполнении гостей прозвучат стихи Лидии Викторовны о самом прекрасном месте на земле — благословенном Крыме, что поможет расширить знания детей о родном Крыме и вдохновить маленьких художников. Гости встречи проявят таланты — станут «соавтором» юбиляра, проиллюстрировав услышанные произведения.
Сведения предоставлены организацией МКУК СР «Районная централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.